kraeved

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » kraeved » Экспедиция 2015 » Надо ехать!

Надо ехать!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Горыныч писал:

Итак господа соучастники, для начала обозначу план традиционной длинной летней поездки.

Даты 25 июля по 9 августа.

Состав плановый как я его себе представляю: Я + Наталья, Краевед +?, Менгор с семйством, Царь с Татьсяной и Славик с семейством. Итого планировалось 5 машин.

Наброски маршрута:

25-26 традиционно встреча на гирвасе
27 выдвигаемся в район кандалакши
с 28 по 1 продвигаемся по терскому берегу до Кузомени (250 км) и обратно, переправляться через варзугу нет смысла.
По терскому берегу - рыбалка на красную рыбу, морская рыбалка на треску, беломорское СПА, Аметисты, красоты.
1-2 - едем в северную карелию (до 500 км пробега)
2-8 стоим на бережку нашего любимого озера, занятия по интересам

Собственно главный вопрос который меня лично волнует не станется ли так в конце июля что мы едем туда вдвоём с краеведом, это будет очень неприятно. Хотелось бы от всех соучастников какой то определённости, осталось то всего ничего.

Прошу высказаться по любым вопросам.

Слава:

Обязательно к посещению http://tonia-tetrina.narod.ru/

Я не знаю в каком составе я поеду, видимо без Мани, так как у нее отпуск кончается как раз перед стартом.

И вы реально хотите на озере простоять шесть дней?

Горыныч:

А тоня это то место про которое ты рассказывал?

Если есть пожелания и предложения по маршруту в карелии, можно корректировать. Мы то копать хотели)) А там есть где капнуть...

Слава:

Да то самое, музей и по краеведению и по войне, музей частный и дядя весьма интересный. Можно попробовать позвонить насчет переночевать там и баньку сходить.
Ну я то не копун ;), да и лодка для меня отдельная нужна )))

Я просто думаю, что могу со второй половины маршрута срулить домой, так шансов больше поехать

Горыныч:

Ну хоть на пол маршрута и то хорошо.

Каркас:

Ну ночевки три наверное точно, лодочку надуть, поплавать, порыбачить, по сопкам походить (там зодчество деревянное не хуже чем в малых карелах, тока своеобразное)
По составу еще возможно Димка Соловьёв, но он я боюсь будет знать тока перед самым стартом

Татьяна:

Привет всем! Мы едем обязательно, Таня ,Лёня и наш Димка......и Лунтик наверно.У нас всё в силе , мы с вами в команде!
Выезжаем раньше и ждем вас с накрытым столом в гирвасе.

Горыныч:

Урааа, дисциплинка то есть оказывается))

Тогда я занимаюсь более детальным маршрутом.

Каркас:

Можно обратно с озера, для разнообразия, махнуть через
Кестеньгу-Коккосалму-Калевалу-Войницу-Костомукшу

Ну дальше, до Ладоги, мимо М18

Горыныч:

Хорошая идея, но это дня 3-4 пути неторопясь.

Каркас:

День длинный, можно попробовать. 3 дня думаю, хватит. Нужно прикидывать по км.

Надо бы в рыболов зайти
http://indelfish.ru/lures

Что-то ограничений много:
http://sh.uploads.ru/t/t25Eq.jpg

Горыныч:

Ну значится рыбалка на красную рыбу отменяется.

Слава:

Хотел было приколоться по поводу того, что известный уровень рыболовов в нашей компании позволяет не беспокоиться об ограничениях ;), но тут же вспомнил про Папу и Татьяну ))) да уж надо готовиться!

Каркас:

Почему?

2

Это ты Славик зря нашу команду обижаешь.
У нас все рыбаки, краевед в прошлом году вот проникся и лёня тоже может.

3

Да в мыслях не было обидеть ))) у меня просто данные устарели ;)

4

третьим буду

5

Саш, а почему отменяется рыбалка на красную рыбу? На всякий случай купим пару бумажек и вперёд, не?

Вы здесь » kraeved » Экспедиция 2015 » Надо ехать!